Departamento de Comunicação
23/11/2021 - 17:31 - Atualizado em 23/11/2021 - 17:31


33ª Coespa: Começa a 2ª Etapa de Futsal

33ª Coespa: Começa a 2ª Etapa de Futsal


Em sequência aos jogos da 33ª Coespa que começaram no final de semana passado, 19, no próximo final de semana, dias 25, 26 e 27, começará mais uma etapa da Copa Estudantil Paranaibense, a 2ª Etapa de Futsal na Escola Municipal Major Francisco Faustino Dias nas categorias Fraldinha, Pré-mirim e Mirim e na Escola Estadual Aracilda Cícero Corrêa da Costa na categoria infantil.

 

A entrega das medalhas e troféus de participação das escolas serão entregues no dia do encerramento da 33ª Coespa, na Escola Aracilda, às 17h20, dia 27 de novembro.

 

FUTSAL DIA - 25/11 (QUINTA-FEIRA A TARDE)

Ordem JG

Horário

Chave

Categoria

Escola x Escola

01

13h

B

Pré-mirim Masculino

Caminho x Maria Luiza

02

13h30

U

Fraldinha Masculino

Ignácio x Prevê

03

14h

U

Fraldinha Masculino

Maria Luiza x Major

04

14h30

B

Pré-mirim Masculino

Maria Luiza x José Garcia

05

15h

A

Pré-mirim Masculino

Manoel x Major

06

15h30

U

Mirim Masculino

Wladislau x Manoel

07

16h

B

Pré-mirim Masculino

José Garcia x Caminho

08

16h30

A

Pré-mirim Masculino

Prevê x Manoel

09

17h

U

Mirim Masculino

José Garcia x Prevê

 

 

FUTSAL DIA - 26/11 - (SEXTA-FEIRA A TARDE)

Ordem JG

Horário

Chave

Categoria

Escola x Escola

10

13h

U

Fraldinha Masculino

Prevê x Maria Luiza

11

13h30

U

Fraldinha Masculino

Major x Ignácio

12

14h

A

Pré-mirim Masculino

Major x Prevê

13

14h30

U

Mirim Masculino

Wladislau x José Garcia

14

15h

U

Mirim Masculino

Prevê x Ermírio

15

15h30

U

Fraldinha Masculino

Prevê x Liduvina

16

16h

U

Fraldinha Masculino

Maria Luiza x Ignácio

 

 

FUTSAL DIA - 27/11 - (SÁBADO DE MANHÃ)

Ordem JG

Horário

Chave

Categoria

Escola x Escola

17

7h

U

Fraldinha Masculino

Major x Liduvina

18

7h30

U

Fraldinha Masculino

Liduvina x Ignácio

19

8h

U

Mirim Masculino

Ermírio x Ignácio

20

8h30

U

Fraldinha Masculino

Major x Prevê

21

9h

U

Mirim Masculino

Prevê - Manoel

 

FUTSAL DIA - 27/11 - (SÁBADO A TARDE)

Ordem JG

Horário

Chave

Categoria

Escola x Escola

22

13h

S/F

Pré-mirim Masculino

1º colocado A X 2º colocado B

23

13h30

S/F

Pré-mirim Masculino

1º colocado B X 2º colocado A

24

14h

U

Fraldinha Masculino

Liduvina x Maria Luiza

25

14h30

U

Mirim- Masculino

Prevê x Wladislau

26

15h

3/4

Pré-mirim Masculino

Perdedor jg 22 x Perdedor jg 23

27

15h30

U

Mirim Masculino

Manoel x José Garcia

28/13

15h50

FINAL

Pré-mirim Masculino

Vencedor

JOGO NA

Escola ARACILDA

 

 

FUTSAL DIA 26/11 – (SEXTA-FEIRA A NOITE)

ESCOLA ARACILDA

Ordem JG

Horário

Chave

Categoria

Escola x Escola

01

17h

B

Infantil Masculino

José Garcia x Manoel

02

17h30

A

Infantil Masculino

Aracilda x Ermírio

03

18h

B

Infantil Masculino

Manoel x Prevê

04

18h30

A

Infantil Masculino

Wladislau x Ermírio

 

 

FUTSAL DIA 27/11 – (SÁBADO DE MANHÃ)

Ordem JG

Horário

Chave

Categoria

Escola x Escola

05

7h

U

Mirim Masculino

Manoel x Ermírio

06

7h30

U

Mirim Feminino

José Garcia x Ermírio

07

8h

B

Infantil Masculino

José Garcia x Prevê

08

8h30

U

Infantil Feminino

Ermírio x José Garcia

09

9h

A

Infantil Masculino

Wladislau x Aracilda

 

 

FUTSAL DIA 27/11 – (SÁBADO A TARDE)

Ordem JG

Horário

Chave

Categoria

Escola x Escola

10

13h10

U

Mirim Masculino

Ermírio x Wladislau

11

13h50

S/F

Infantil Masculino

1º colocado A x 2º colocado B

12

14h50

S/F

Infantil Masculino

1º colocado B X 2º colocado A

13/28

15h50

FINAL

Pré-mirim Masculino

Vencedor jg 22 x Vencedor jg 23

14

16h30

3/4

Infantil Masculino

Perdedor jg 11 x Perdedor jg 12

15

17h10

FINAL

Infantil Masculino

Vencedor jg 11 x Vencedor jg 12

 

DECOM

Stella Gonsalves

Imagem: Divulgação


OUTRAS NOTÍCIAS: Esporte e Lazer